Новые компании

Стройэксперт Саранск
Центр восстановительной медицины
ООО Экспертиза-СП

Новые объявления

Технический надзор и строительный аудит Саранск
Экспертиза проектно-сметной документации в Саранске
Составление сметной документации Саранск

Новые ссылки

Заключение экспертизы проектной документации
Проведение негосударственной экспертизы проектной документации. По всей РФ.
Эромассаж в 4 руки

Новые статьи

Как выбрать фирму для ремонта квартиры
Ремонт квартиры: рекомендации по его проведению
Капитальный ремонт квартиры: что в него входит

Пресс-релизы

10 компаний из Мордовии могут стать участниками "Сколково"
Глава Мордовии и Президент компании "Лукойл" подписали соглашение о сотрудничестве
Компания «Ак Барс Аэро» запускает прямой авиарейс из Саранска в Самару

Обратная связь

Вы можете оставить сообщение администратору ресурса Компании Саранска, используя адрес allcompany@list.ru. Если Вы заметили неточности или хотите что-то добавить в карточку своей фирмы, то пишите нам об этом, обязательно указав адрес размещения (URL страницы).

Навигация

Объявления

к списку пресс-релизов

Глава Мордовии и Президент компании "Лукойл" подписали соглашение о сотрудничестве

В Доме республики состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Мордовия и нефтяной компанией "Лукойл", сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия. Подписи под документом поставили Глава РМ Владимир Волков и Президент компании Вагит Алекперов. Соглашение предусматривает совместную деятельность, направленную на развитие и повышение эффективности топливно-энергетического комплекса республики и стабильное обеспечение жителей региона нефтепродуктами.
 
"Сотрудничество с такой крупной компанией имеет очень большое значение для экономики республики. В настоящее время "Лукойл" обеспечивает более 30 процентов рынка нефтепродуктов в Мордовии. Устойчивые поставки топлива необходимы для развития промышленности, сельского хозяйства, энергетического комплекса, - отметил Глава Мордовии. – Кроме того, наше взаимодействие открывает определенные перспективы для республиканских предприятий, которые готовы предложить компании качественный и интересный продукт. Уверен, что сотрудничество Мордовии с "Лукойлом" будет долгосрочным и плодотворным".
 
Как отметил Вагит Алекперов, продукция и разработки предприятий Мордовии действительно вызывают большой интерес компании. Особенно это касается продукции машиностроительного комплекса республики.
 
"В ближайшее время в Мордовию прибудет группа специалистов, которая детально рассмотрит перспективы нашего партнерства и определит конкретные направления дальнейшего взаимодействия", - рассказал журналистам Вагит Алекперов.
 
Президент нефтяной компании также заявил, что "Лукойл" планирует принять участие в реализации на территории республики проектов социальной направленности. В числе приоритетов – развитие детского спорта.
 
Добавим, что перед подписанием соглашения гость осмотрел ряд культурных и инновационных промышленных объектов Саранска и дал им высокую оценку.
 
"Я восхищен столицей республики, уровнем ее благоустройства, а также тем, как динамично развивается ваш регион. Уверен, что проведение такого грандиозного события как Чемпионат мира по футболу в 2018 году, придаст Мордовии еще более мощный импульс для развития", - сказал руководитель нефтяного гиганта.
 
В подписании соглашения о сотрудничестве приняли участие руководство Госсобрания РМ, кабинета министров республики и делегация компании "Лукойл".